Болезненные последствия, как результат употребления

Злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами крайне негативно сказывается на все сферы жизни человека. Если в ходе «розового» употребления зависимый не замечает того, как это сказывается на его жизни и окружающих его людей, то не заметить пагубное воздействие психоактивных веществ на здоровье, просто невозможно. Сегодня в реабилитационном центре «Вершина-Калуга» прошёл мастер-класс от стоматолога Виктории, на котором она рассказала о воздействии наркотических веществ на зубы и ротовую полость человека в целом.

Если в ходе «розового» употребления зависимый не замечает того, как это сказывается на его жизни и окружающих его людей, то не заметить пагубное воздействие психоактивных веществ на здоровье, просто невозможно.  Сегодня в реабилитационном центре «Вершина-Калуга» прошёл мастер-класс от стоматолога Виктории, на котором она рассказала о воздействии наркотических веществ на зубы и ротовую полость человека в целом.

Порой наркоманы употребляют психоактивные вещества, посредством втирания их в десна, что приводит к различным заболеваниям, с которыми стоматологи встречаются в ходе своей практики. Приглашенный гость во всех подробностях рассказал о процессах, которые приводят к разрушению эмали, появлению кариеса и выпадению зубов. Регулярное употребление наркотиков вымывает кальций из организма, что постепенно приводит к разрушению зубов. Стоматолог отметил, что даже самый тщательный уход не убережет зубы, а единственный верный способ их сохранить – это прекратить употребление.

Многие из клиентов центра на собственном опыте знают о том, как наркотики сказываются на здоровье зубов. Для тех ребят, кто по сей день испытывает болезненные последствия, стоматолог провела осмотр и дала рекомендации касательно дальнейшего лечения. Также слушатели мастер-класса получили рекомендации по уходу за ротовой полостью, чем зачастую пренебрегают наркозависимые в фазе активного употребления.

Ребята были довольны тем, что смогли послушать лекцию на довольно актуальную для всех тему. В конце мероприятия приглашенный гость раздал гостинцы, среди которых были лечебные зубные пасты и нити, на что в ответ все поблагодарили ведущего мастер-класса и проводили его бурными аплодисментами.

Фотографии


Комментарии