Чистый праздник – без алкоголя и наркотиков

Сегодня проводится празднование дня поселка Товарково Калужской области, в котором располагается реабилитационный центр «Вершина-Калуга». В день, когда Товарково исполнилось 55 лет, сотрудники центра и реабилитанты были приглашены на празднование и торжественное шествие по улицам поселка.

Предварительно ребята подготовили фирменную одежду с логотипами центра, чтобы отличаться и ярко выделяться среди шествующих, также участие приняли сотрудники и посетители детских садов, школ, муниципальных органов, крупных организаций города.

Ребята были одновременно очень рады, но при этом и взволнованны, когда узнали о походе на мероприятие, так как большую часть времени, проживая в микросоциуме реабилитационного центра, готовились к выходу в настоящее общество, где они будут вынуждены использовать приобретенные инструменты по работе с тягой к употреблению на практике.

Клиенты центра, совместно с консультантами, поучаствовали в шествии по центральным улицам поселка Товарково, завершившегося в парке, где была установлена сцена для торжественного концерта, посвященного дню поселка.

Ребятам очень понравилось быть частью большого парада, а также тому, что им удалось весело провести время в парке, послушать любимые песни, поедая сладкое мороженое. Также не обошлось и без памятных фотографий с участниками празднества и, конечно, у недавно установленной стеллы «Я люблю Товарково».

Также стоит отметить, что во время официальной части мероприятия коллектив реабилитационного центра «Вершина-Калуга» наградили благодарственным письмом за участие в шествии. Ребята были рады предоставленной возможности провести этот день в праздничной атмосфере.

Фотографии


Комментарии