Ценность семейных сессий

В нашем центре проходят семейные сессии. Это особый этап прохождении реабилитации для выздоравливающего зависимого и для близких родственников.

Как правило, встреча возможна после написания резидентом определённого задания и внутренней готовностью со стороны участников сессии.

Семейная сессия - это тёплая встреча, которая перетекает в семейную консультацию с психологом и мониторным реабилитационного центра. Консультация носит терапевтический смысл, где участники в безопасной обстановке говорят о беспокоящих проблемах в отношениях - обиды, гнев, сожаления, чувства вины и стыда, недосказанности, предубеждения, сомнения и многое другое.

Специалисты помогаю разобраться с отношениями и трансформировать, реабилитировать их в здоровые, зрелые.
После семейной сессии участники делятся своими чувствами и учатся жить отдельно не только на физическом уровне, но в большей степени на психологическом.
Многие семейный сессии заканчиваются словами благодарности со стороны выздоравливающих зависимых, что снимает тревогу у родственников.

Сегодня делимся с вами фотографией тёплой семейной встречи.

Каждая история зависимости в семье, не смотря на похожесть, уникальна. В реабилитацию попадает, не просто человек в проблеме, а индивидуальная личность со своими отличительными чертами характера, темпераментом, ценностями, установками, психологическими травмами.

Только совместными силами: резидента, семьи и сотрудников центра есть возможность начать трезвую жизнь.
Благодарим родственников, которые включены в процесс выздоровления и принимают в нем активное участие.
Не бойтесь зрело помогать своему близкому, эта помощь имеет шанс на изменение, в то время когда "кормление болезни" не имеет ни одного...

Фото выкладываем исключительно с разрешения участников.


Комментарии