День светлой пасхи в реабилитационном центре

Пасха или Светлое Христово Воскресение – Древнейший и Самый важный христианский праздник. Переходящий праздник, что почитает память воскрешения христова. Праздник, что является центральным в Библии и всей истории христианства.

В нашем реабилитационном центре подготовка шла заранее. Чтобы встретить этот праздник воскресным днем, консультантский состав купил наклейки, краску, кухонные и кондитерские мастера нашего центра замешивали тесто, столы были украшены ветвями вербы, были также зажжены свечи. Приготовили на домашний лад куличи, раскрашены яйца и такая красота встретила всех в воскресное утро. Утренняя чайхана с кофе была раскрашена не только красотой стола, но и позитивными эмоциями всех резидентов. Каждый из ребят не отказался и не отказал другому вместе сыграть в любимую и известную пасхальную забаву – традицию «Христосование». Ну а вечером, творческая группа подготовила небольшой концерт с традиционными песнями под гитару, небольшой сценкой в честь праздника, стихи и, конечно, нарисовали праздничный плакат.

Мы рады видеть как наши клиенты чтят традиции и светлые праздники. Восполняют свою духовность, дарят улыбки и добро окружающих их людям. Сегодня наши резиденты несут вперед ту память, что идет из пришлого. Традиции и духовность предков сегодня - неотъемлемая часть в жизни человека. Ведь объединяясь ради света, каждый из людей дарит частичку радости и счастья другому. Воистину Воскресе, друзья!

Фотографии


Комментарии

  1. Людмила 28 апреля 2020, 18:22 #
    Молодцы, в Орле ребята тоже хорошо отпразновали!!!
    1. Наталия 29 апреля 2020, 11:11 #
      🙏Пасха — Светлое Христово Воскресенье! Праздников Праздник! Христос Воскрес и для всего мироздания началось воскрешение к светлой, радостной, правильной жизни и для всех православных находящихся в РЦ! Благодарим РЦ за духовное воспитание наших родных!🙏
      1. Ольга 29 апреля 2020, 13:57 #
        Молодцы ребята и сотрудники центра! Соблюдение традиций — важный аспект в выздоровлении.
        1. Татьяна 30 апреля 2020, 08:44 #
          Светлый праздник, который приносит радость, чистоту и добро! Спасибо!
          1. Алексей Пешахонов 29 мая 2020, 15:10 #
            Так держать!
            1. Антон 29 мая 2020, 15:16 #
              Отлично, молодцы!
              1. Лариса 29 мая 2020, 15:30 #
                Это прекрасно!
                1. Арсений 29 мая 2020, 15:30 #
                  Спасибо сотрудникам за маму!
                  1. Таня 29 мая 2020, 17:46 #
                    Отлично, молодцы!!!