Доверие и готовность

РЦ «Вершина-Калуга» с повторным визитом посетила спикер Наталья, первый раз она проводила спикерскую для родителей наших ребят, а теперь она решила побеседовать, непосредственно, с ними.

Наталья уже довольно опытный участник АН и у нее есть огромные познания, связанные с болезнью зависимостью.

Традиционно она начала рассказ о том, как узнала, о программе и первоначальном недоверии, о своём опыте пребывания в реабилитации и трудностях, с которыми столкнулась, потеря отношений была одной и самых трудных для неё. Но основное, на что она решила обратить внимание, это на то, как она сейчас справляется с напряжением и как программа «12 шагов» помогла изменить её жизнь, а также мышление. Наталья рассказал ребятам о том, как недооценивала такой инструмент программы, как проговор, но на данный момент она считает это самым действенным способ работы над своим состоянием. Еще она уделила время рассказу о своей работе со своим спонсором, который помогает ей возобновить многие сферы жизни, которые пострадали в результате её употребления. Залог успеха работы со спонсором, как говорит Наталья, это полное доверие, открытость и готовность следовать рекомендациям.

Спикерская была очень интересна для ребят, сразу же после на Наталью буквально обрушился шквал вопросов от ребят, основные касались темы именно восстановления общения с близкими. Абсолютно каждый получил ответы на свои вопросы, рекомендации и слова напутствия.

Фотографии


Комментарии