Фитнес в период реабилитации

В нашем частном наркологическом реабилитационном центре состоялся мастер-класс на спортивную тему.

Гостьей центра в этот раз стала фитнес - инструктор. Она любезно согласилась рассказать и показать упражнения для поддержания себя в хорошей спортивной форме .

Все клиенты с удовольствием сначала прослушали небольшую лекцию о развитии фитнеса в нашей стране. А затем, под энергичную музыку, все вместе выполняли упражнения.

Жители РЦ узнали, что само слово фитнес происходит от английского прилагательного «fit» — «находящийся в хорошей форме, здоровый». Но это понятие включает в себя не только занятия физическими упражнениями. Фитнес — это и режим дня, включающий восстановление после занятий, и отдых, и правильное питание, то есть полностью здоровый образ жизни. А это как раз и есть то, что требуется клиентам для выздоровления.

И пусть не все упражнения получались с первого раза , но и веселый смех и хорошее настроение дало отличный заряд бодрости. Тренировка удалась на славу!

Все ребята нашего центра всегда с удовольствием встречают гостей, общаются с ними, узнают что-то новое и делятся своими впечатлениями и эмоциями.


Комментарии