Импровизация против зависимости

Актер – это человек, который вживается в образ и вкладывает проекцию из своего поведения, чтобы сделать роль как можно более уникальной и привнести что-то свое. Сегодня наш реабилитационный центр посетила актриса Ольга Прохорова для того, чтобы провести интереснейший мастер-класс по актерскому мастерству.

Началось все с того, что Ольга рассказала про технику импровизации, ведь это неотъемлемая часть актерства. Иногда актер может сбиться, забыть слова или кто-либо другой вступает раньше или позже, чем нужно. И в этот момент актерам приходится импровизировать. Ольга выбрала пять человек для участие в первой импровизационной сценке, дала им тему и провела для остальных разминку речи. Техника речи – это очень важная часть в актерском мастерстве и её разминка проходит с помощью скороговорок.  Пока первая группа готовилась, все остальные, кто наблюдал, по очереди выговаривали разные скороговорки. И вот, спустя пять минут подготовки ребята показали сценку, а зрители угадывали тему и угадали – это был предновогодний утренник в детском саду. Дальше вторая группа людей вызвалась поучаствовать в импровизации, а остальные в зале продолжали разминку, ведь не до всех дошла очередь в первый раз. Следующую сценку тоже угадали – Новый Год в доме престарелых. И когда готовилась третья сценка с новой группой людей, в этот раз состоящих только из девушек и женщин , Ольга показала еще одну технику актерского мастерства. Называлось это – «Зеркало»,  суть которого заключалась в том, что один человек показывает свое утро перед умывальником, а второй человек – это его отражение. Когда все было закончено и отгадали третью сценку – Новый год в модельном агентстве, это оказалось, был еще не конец. У гостьи в запасе было еще несколько интереснейших игр. Игра в ассоциации – когда все по кругу называли первую пришедшую в голову ассоциацию на слово, названное предыдущим участником. Следующая игра – игра на развитие памяти, где каждый по цепочке повторяет действия предыдущего и добавляет свое. Самое интересное, что визуальный контакт с человеком, который придумал и добавил свое действие, помогает не сбиться. Дальше поиграли в любимую всеми игру – «Крокодил». Поговорили про неотъемлемо важную характеристику любого актера, про харизму и закончили игровую часть тем, что называли самых ярких и интересных актеров, а после самый неудачных, объясняя и рассказывая, почему так или иначе, а не по-другому.

В конце проведенного мастер-класса Ольга ответила на множество интересующих вопросов, а так же рассказала о том, как она начала строить свою карьеру в телевидении и актерстве, о своем опыте и трудностях, с которыми столкнулась. И в завершении всего подписала несколько автографов для выздоравливающих зависимых. Вот так прошел еще один интересный день в нашем реабилитационном центре.

Фотографии


Комментарии

  1. Виктория 16 января 2020, 16:28 #
    Замечательно👍👍👍
    1. Елена 16 января 2020, 17:05 #
      Очень, круто! Насыщенная программа!
      Ребята заинтересованы!
      1. Павел 16 января 2020, 17:27 #
        Круто! Очень интересно!
        1. Ольга 16 января 2020, 17:31 #
          Здорово! Очень увлекательный мастер-класс! Позитивный, насыщенный, динамичный!
          1. Ольга 16 января 2020, 18:25 #
            Как здорово! Очень интересная программа 👍
            1. Ольга 16 января 2020, 18:43 #
              Очень познавательно, увлекательно, прошёл день у ребят. Молодцы.
              1. Любовь 16 января 2020, 20:35 #
                здорово.
                1. Наталия 17 января 2020, 14:41 #
                  Мастер-класс ‐- это интересно и позновательно. Благодарим всех сотрудников РЦ и Ольгу П. за разносторонее развитие наших родных!🙏
                  1. Ольга 20 января 2020, 17:37 #
                    Молодцы.