Мотивация на пути выздоровления

Пожалуй, каждому человеку встречались на жизненном пути люди, страдающие той или иной зависимостью. К сожалению, статистика неутешительна. По данным социологических исследований, около 3,5% населения имеет алкогольную или наркотическую зависимость. Число людей, страдающих от психологических зависимостей не поддается учёту. Аддикция причиняет боль близким и мешает полноценно жить самому человеку. Однако, не стоит отчаиваться. При грамотно подобранном лечении возможно вернуться к нормальной жизни. Сегодня наш центр посетил выздоравливающий зависимый Алексей, чтобы провести мероприятие в формате спикерская.

Начал свой рассказ гость с того, что рассказал о своей жизни, о том, как с годами привык жить в состоянии измененного сознания и когда кончался кайф, он пил. Бывали у него ремиссии, но не больше двух лет, ему постоянно становилось скучно и возвращалось употребление. В конце концов жил с родителями, как «паразит и иждивенец», как он сам выразился, потерял какое-либо доверие и наступило то самое «дно». Помощь свою предложил брат – отправил в реабилитационный центр города Тулы. На этом моменте Алексей подробно рассказал свою историю выздоровления, чтобы ребята могли идентифицировать себя с ним. Рассказал про то, что самое важное, что он извлек – это то, что надо принять себя таким, какой ты есть. И больше всего мешают стереотипы мышления, которые тяжело побороть, ведь это годами сложившееся впечатление. И когда он начал их менять, начала меняться его жизнь – Алексей понял, что можно быть счастливым человеком и без употребления, а просто быть частью чего-то большего.

В конце всего мероприятия Алексей ответил на все вопросы, которые ему задали множество ребят, поддержал и мотивировал тех, кто только недавно попал в реабилитационный центр и пожелал всем не сдаваться и продолжать идти по пути выздоровления.

Фотографии


Комментарии

  1. Антон 29 мая 2020, 15:23 #
    Спасибо за мероприятия подобного рода