Наши мечты в нашем подсознании

На этой неделе в реабилитационный центр «Вершина-Калуга» была приглашена Наталья Викторовна, которая провела профориентационную работу с ребятами. Этот тест помог им выявить профессию «мечты», в которой они бы могли в полной мере реализовать свой скрытый потенциал и достичь максимального успеха.

Техника прошедшего тестирования заключалась в использовании метафорически-ассоциативных карт для выявления бессознательных желаний и чувств. Участникам предлагалось выбрать четыре карточки, изображение которых вызывало ассоциации с четырьмя стихиями: огонь, вода, воздух и земля. 


«Огонь – это ассоциация с вашей профессией мечты, земля – что вы можете сделать для достижения своей цели, воздух – это мысли о вашем пути, вода – это предпринимаемые действия» - рассказывает о ключах для расшифровки фотокарточек Наталья. 


В результате теста ребята определились с тем, какие внутренние барьеры останавливают их на пути к профессии мечты. Участники были довольны как самим тестом, так и его результатами – некоторым он указал на необходимость сменить вид деятельности для обретения внутренней гармоний, а другим утвердиться в том, что они уже встали на верный путь к достижению своей цели.

Фотографии


Комментарии