Негативная трансфармагория

Регулярно в реабилитационный центр приглашаются гости, чтобы провести различного рода мастер-классы и интересные мероприятия. Сегодня наш центр посетила психолог Любовь, чтобы провести психологический тренинг.

После того, как гостья вошла в просторный холл, ребята сели в круг, чтобы каждый видел всех остальных резидентов, что очень важно для предстоящего тренинга, который называется «негативная трансфармагория». Суть заключается в том, что все закрывают глаза, кроме первого высказывающегося, который в свою очередь выбирает другого человека из круга и называет его негативные качества, не говоря про поступки и не указывая на него, чтобы человек не понял, что речь идет именно про него. И после того, как резидент заканчивает высказывания, он передает «эстафету» следующему сидящему, положа ему руку на плечо и закрывая глаза, а тот, кому передали, глаза открывает и происходит так до самого последнего высказавшегося. После того, как круг окончен, по такому же принципу ребята называют положительные качества. И в завершении тренинга, когда все высказались о дефектах и чертах характера, Любовь рассказала про механизм «Проекции», который заключается в том, что все высказанное про другого человека – это есть дефекты в самом себе, ведь труднее и неприятнее всего разговаривать с «зеркалом».

В конце тренинга, все ребята задавали интересующие по тренингу вопросы, самые интересные и важные из которых были про методы работы с дефектами и как правильно распознать в себе эти дефекты. Вот так прошел еще один познавательный день в реабилитационном центре.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга 22 декабря 2019, 21:22 #
    👍 Очень интересный тренинг, который позволяет лучше разобраться в самом себе. Спасибо работникам РЦ и психологу за такие полезные занятия!
    1. Елена 22 декабря 2019, 21:51 #
      Интересное мероприятие, я бы не отказалась принять участие в подобном.
      1. Ольга 22 декабря 2019, 22:25 #
        Понять дефекты своего характера бывает очень трудно. Через тренинг такого плана легче разобраться в себе самом
        1. Виктория 22 декабря 2019, 22:53 #
          Необычный и полезный тренинг! Это замечательная возможность ещё больше узнать о себе. Спасибо 🙏🙏🙏