Нести весть зависимым

Во время реабилитационного процесса ребята учатся доверять друг другу и делится своим позитивным и негативным опытом – на этом принципе строится фундамент выздоровления. Спикерская – это мероприятие, формат которого подразумевает собой приглашения человека, имеющего за спиной большой опыт, о котором он может поведать остальным.

Сегодня в реабилитационный центр «Вершина-Калуга» приехал Александр – выпускник центра, уже прошедший курс реабилитации, который продолжает выздоравливать больше трех лет. Александр приехал в качестве спикера, чтобы поделится своим опытом выздоровления.

Во время мероприятия гость рассказал о том, какой его жизнь была во время употребления психоактивных веществ, а после о том, как она изменилась, когда он начал вести чистый и трезвый образ жизни. Александр отметил то, что опыт, полученный в реабилитационном центре, помогает ему проживать негативные чувства и ситуации, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни.

Спикер уделил особое внимание в своем рассказе периоду выздоровления в реабилитационном центре, так как эта тема является наиболее актуальной для ребят. Он рассказал о кризисах в своем выздоровлении и о том, как ему удалось с ними справляться. Также Александр поделился тем, что дает ему работа по 12-ти шаговой программе.

В завершении своей спикерской гость ответил на многочисленные вопросы касательно выздоровления в реабилитации и за её пределами. Ребятам очень понравился рассказ Александра, в котором каждый из них нашёл что-то полезное для себя.

Фотографии


Комментарии