Подарки выздоровления

В процессе реабилитации ничто не помогает так хорошо, как помощь одного зависимого человека другому.

Для этого в списке профилактических мероприятий есть так называемая «группа самопомощи», где ребята делятся своим опытом друг с другом. Как минимум раз неделю это мероприятие проводится в формате «спикерская», которое проводится приглашенным гостем, выздоравливающим уже на протяжении нескольких лет.

Сегодня вечером ребятам реабилитационного центра «Вершина-Калуга» посчастливилось услышать Даниила – выпускника центра, который недавно закончил курс реабилитации и продолжает свой путь выздоровления за территорией РЦ.

Даниил начал свой рассказ с личной истории о своей жизни до попадания в реабилитационный центр, что помогло многим зависимым идентифицировать какие-то определенные моменты его жизни со своими. Рассказал, с какими трудностями сталкивался во время реабилитации, как их получалось решать и самое главное – как изменилась жизнь по окончанию реабилитации и полного отказа от употребления ПАВ. Сейчас Даниил проходит постлечебную программу, оставшись на волонтерство при реабилитационном центре, дополнив свою историю небольшим рассказом о пользе этой программы, почему её нужно пройти и как она помогает ему не сорваться в первые дни после выхода в социум.

По окончанию спикерской было задано множество вопросов, на которые Даниил был рад ответить, ведь все, кто их задавали – выздоравливали вместе с ним его последние месяцы. Каждый из ребят взял для себя, что-то полезное от общения с Даниилом, после чего было проведено грандиозное чаепитие, где каждый остался не только с важным опытом выздоровления, но и кучей положительных эмоций.

Фотографии


Комментарии