Проводы Масленицы

Славянский праздник - начало весны, что хранит в себе традиции народа Руси и ведет сквозь поколения.

Масленица славится своими гуляньями на целую неделю, традициями, сжиганием чучела и самым главным угощением, без которого не обходиться любой праздничный стол – блины, изделие, которое олицетворяет собой солнце.

В нашем реабилитационном центре к празднику тщательно готовился каждый из резидентов. В этот день был подготовлен традиционный концерт, без которого не обходится ни один праздник и, конечно же, наш драгоценный чайханщик, вместе с другими нашими мастерами кулинарии, приготовили для всей семьи вкусные блины вместе со сладкой сгущенкой, сметаной и варением. Вечер продолжился праздничным концертом под гитару, стихами и общим весельем. Завершили праздник воскресным просмотром кинофильма. Концерт прошел красочно и зарядил достаточным позитивом всех резидентов перед началом новой рабочей недели.

Важно помнить о традициях нашего прошлого, чтить их и нести в будущее, передавая из поколения в поколение. Проживая и отмечая такие праздники в выздоровлении, каждый зависимый восполняет и взращивает в себе чувства патриотизма и ответственности. Вместе с другими он взаимодействует для создания общего приятного проведения праздника.

Ну а так же не обошлось без выхода на общую прогулку и традиционного сжигания «Масленицы». Весна пришла в наш реабилитационный центр не только круглой датой в 1 марта, но и традициями, что идут от наших предков, теплом от огня сгоревшей масленицы, блинов, теплого чая и общей дружеской атмосферы.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга 31 марта 2020, 23:56 #
    Здорово, что такие традиции чтутся в стенах центра!
    1. Антон 29 мая 2020, 15:23 #
      Супер, молодцы!!!