Мотивация для трезвой жизни - мировой спорт

В современном мире существует огромное количество самых разнообразных видов спорта, в которых принимают участие сотни тысяч людей, а миллионы наблюдают за их противостояниями. И среди всего этого разнообразия больше всего выделяется футбол. Сегодня наш реабилитационный центр посетил футболист Никита, чтобы провести мероприятие в формате спикерской.

Никита рассказал свой жизненный путь от начала карьеры, где ради игры в футбол он чуть больше, чем за полгода сбросил 36 килограмм и подписал свой первый контракт в 15 лет. Причем свою жизнь со спортом он связал в тот момент, когда отец отправил его на борьбу еще в детстве, но впервые поиграв в мяч, он понял, что его друг теперь – «этот круглый парень». Никита говорил про то, что главное – это не сдаваться в пути к своей мечте и оставаться человеком, играть и стремиться не ради денег, а ради самой игры. В свои 19 лет он добился всего сам и каждый день тренируется, чтобы доказать самому себе, что может намного больше, чем есть у него сейчас, в данный момент он играет в «Штурм СЗ» в Северо-Западной Лиге ЛФЛ Москвы полузащитником и стремится к тому, чтобы играть в Испании.

В завершении спикерской Никита ответил на все интересующие вопросы ребят, мотивировал после прохождения реабилитации вернуться в спорт тех, кто когда-либо начинал и бросил из-за неуверенности в себе, подкрепив всё тем, что «никогда не поздно» и подписал несколько автографов, оставив множество резидентов довольными и вдохновленными.

Фотографии


Комментарии

  1. Виктория 25 февраля 2020, 13:18 #
    Спасибо Никите за опыт!!! Я с замиранием сердца прочла… Так и мой сын- пошёл в самбо, потом в футбол… Отлично играл…
    Никогда не поздно начать!.. Как это здОрово!
    1. Ольга 25 февраля 2020, 23:12 #
      Спасибо Никите за мероприятие и за вдохновляющий рассказ, который мотивировал ребят после прохождения реабилитации вернуться в спорт 👍
      1. Наталия 26 февраля 2020, 11:34 #
        🙏Благодарим сотрудников РЦ и Никиту за очень полезную спикерскую! Активный спорт — это физическое и духовное самосовершенствование, стремление к здоровому (и трезвому) образу жизни. Личный опыт Никиты поможет резидентам правильно выбрать свой жизненный путь!🙏