Репортаж о нашем РЦ

Наш РЦ "Вершина-Калуга" посетили крайне неожиданные гости - съёмочная группа телеканала Ника ТВ,что удивило многих ребят.

Проблема зависимости, с которой к большому сожалению столкнулись многие люди, стала крайне острой на сегодняшний день. Тысячи зависимых и их родных ищут пути и способы вернуться к нормальной жизни. И как показала практика, реабилитационный центр является крайне эффективным способом раз и навсегда исключить психоактивные вещества из своей жизни и вернуть мир и спокойствие в семьи зависимых. Но к сожалению немногие могут отважиться на подобный шаг в связи со страхами и просто неизвестностью. И в связи с этим телеканал решил показать несколько дней из жизни как действующих резидентов РЦ так и ребят ,которые прошли курс рессоциализации и в данный момент живут самой обычной жизнью. В центре репортеры пообщались как с резидентами так и с сотрудниками, узнали о том как проходит день в центре. Наши гости были приятно удивлены когда увидели ,что работоспособность центра с необычайно лёгкостью поддерживается самими резидентами, как было отмечено - это отличный опыт для каждого, умение самостоятельно поддерживать быт в своём доме.
"дом" и "семья" эти слова звучат на каждом углу, ведь здание РЦ ребята воспринимают как свой дом, а всех окружающих называют своей семьёй, и поэтому обстановка царящая в центре овеевает заботой и теплом.
Помимо обычных бытовых моментов, были продемонстрированны и развлекательные моменты реабилитации это и спортзал и спортгородок на территории РЦ, а также релакс комната оборудованая для телесной терапии.

Наши гости были необычайно удивлены всем увиденным и услышанным, ведь данный репортаж поможет многим людям наконец развеять сомнения и страхи по поводу реабилитации и показать, что есть путь, который поможет даже в казалось бы безвыходной ситуации.

Ссылка на программу: https://m.nikatv.ru/tv/programs/glushenkovy/r0y05dyYC6aDK5eOFwLc

Фотографии


Комментарии