Родительский взгляд

На этой неделе в нашем РЦ «Вершина-Калуга» прошло особенное мероприятия, которое играет огромную роль в выздоровлении не только клиентов, но и для родителей. В этот раз наш центр посетил отец одного из наших выпускников – Олег.

Данная встреча прошла в самом легком и дружелюбном формате. Цель спикерской было объяснить, что родители чувствуют в такой кризисной ситуации, когда узнают о зависимости своих близких. Для каждого родственника решение о реабилитации дается непросто, возникает страх, неуверенность и наш гость поделился, как принял ответственный шаг и какой путь прошел совместно с сыном в рамках выздоровления.

К сожалению, большинство клиентов считают, что реабилитация это нечто страшное, неэффективное и не имеет никакого результата. На первоначальном этапе часто встречаются обиды на родственников, сопротивление и нежелание выздоравливать только по той причине, потому что не знают весь процесс и инструменты работы с эмоциональным состоянием. Олег поделился, как тяжело ему было раз за разом наблюдать за употреблением своего ребёнка, он перепробовал любые методы, лечение в больнице, поменял отношение к нему, но ничего не помогало и он быстро дошёл до безысходности. И уже сейчас Олег и его сын рады, что есть такие места, как РЦ. Спикер рассказывал не только о плохом. Он говорил, что сейчас видит огромные изменения в своем сыне и просто счастлив, что он жив и именно радуется жизни.


Признаться честно, для многих резидентов эта спикерская была довольно интересной, ведь многие и не представляли, сколько родительских слез и сил было потрачено за время их употребления. Но результат, который получают дети и родители, это самое важное и ради этого стоит работать над собой!

Фотографии


Комментарии