Совместить приятное с полезным.

Сегодня резиденты РЦ "Вершина-Калуга" провели день искусства и самопознания.

Уже давно люди используют искусство, как способ самовыражения. Оно так притягательно для людей, особенно зависимых, поскольку это отличный способ показать то, что у него внутри и выразить чувства.
Вооружившись кистями и краской, наши резиденты принялись за дело.


Задача тренинга и его терапевтическая ценность заключается в том, что бы активизировать правополушарный режим мозга и научиться его использовать. Правое полушарие связано с нашим подсознанием и интуицией. Тренинг позволяет научиться управлять творческой и логической частью, когда нужно, использовать активность правого или левого полушария. Решение творческой задачи (сочинить песню или рекламный слоган, нарисовать картину, развить бизнес, придумать конкурентную идею…) — используете активность правого полушария, когда стоит логическая задача (провести точный расчёт, составить бюджет, продумать логические шаги и т.д.) — активность левого.


Есть данные, что производительность работы мозга увеличивается в пять раз, а так же после тренинга повышается скорость принятия решений, будь то бизнес-задачи или повседневная жизнь. Развитие правого полушария позволяет находить выход из самой сложной ситуации. 
Конечно же, чтобы закрепить и улучшить результат, необходимо регулярно проводить такие мероприятия, но наши резиденты с огромным удовольствие хотят посещать тренинги Оксаны.

Традиционно финалом тренинга является посещение резидентами занятий по кундалини-йоге. Подобная практика позволяет отсеять накопившиеся негативные эмоции и зарядить тело энергией. Важно знать, что эта разновидность йоги, метод интегративной телесно - ориентированной психологии психокоррекции. Впервые йоги бхаджан провел первый класс в Америке и первыми его учениками были группа зависимых. Для наших резидентов это уже стало неотъемлемой частью процесса выздоровления. 

Фотографии


Комментарии