Спорт – выздоровление душой и телом

Сегодня, для резидентов реабилитационного центра «Вершина-Калуга», был приглашен гость - профессиональный тренер по пауэрлифтингу, практикующий лечение опорно-двигательного аппарата, посредством легких физических нагрузок.

Среди клиентов центра есть те, кто не понаслышке знаком с последствиями для здоровья, сказывающихся на качестве жизни в трезвости. Далеко не последней проблемой являются заболевания позвоночника и мышечной системы, о которых услышали ребята. Инструктор рассказал об устройстве позвоночника и последствиях сидячего образа жизни, а также отсутствия минимальных физических нагрузок. Он отметил, что среди его подопечных, начиная от офисных клёрков в возрасте и заканчивая молодыми юношами, самая распространенное заболевание – это грыжа, приносящая огромный дискомфорт. Специалист указал, что рекомендации врачей ограничить физические нагрузки до минимума не решают проблему, а только откладывают её в долгий ящик. Однако физические нагрузки на мышцы спины под присмотром специалиста в адекватных количествах не только устраняют симптомы, но также имеют и лечебный эффект.

Ребята также воспользовались случаем и проконсультировались по поводу собственных проблем со здоровьем, на что Павел продемонстрировал упражнения со штангой, укрепляющие мышцы спины и облегчающие боль в области позвоночника. Также резиденты, занимающиеся в спортзале, обратились за рекомендациями касательно упражнений для различных групп мышц. Огромный интерес у ребят вызвала тема бодибилдинга и пауэрлифтинга, в которых Павел достиг больших высот. Стоит отметить, что тема правильного питания также не осталась без внимания. Резиденты были крайне впечатлены проведенным мастер-классом и выразили свою огромную благодарность Павлу за новую и полезную для них информацию.

В условиях алкогольной и наркотической зависимости большинство людей не уделяют достаточно внимания своему здоровью. Несмотря на прекращение употребления люди, сталкиваются с болезненными последствиями, которые дают о себе знать на протяжении дальнейшей жизни. Злоупотребление в совокупности с малоподвижным образом жизни и неправильным питанием крайне негативно сказывается на здоровье людей. 

Фотографии


Комментарии