Танец — поэма, в ней каждое движение — слово

Сегодня в РЦ "Вершина-Калуга" приехала наша постоянная гостья - Ольга, ведь сегодня нашим резидента предстоит пополнить свои знания новым видом танца.

Рок-н-ролл (Rock-N-Roll) – это быстрый танец, для которого характерны свободные раскованные движения. Также рок-н-ролл – это еще и музыка, появившаяся в конце 50-х годов прошлого столетия в США и ставшая прародительницей современной рок-музыки. 

Основателями этого танцевально-музыкального стиля по праву можно считать таких легендарных певцов и музыкантов, как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис, группу «Роллинг Стоунз». 

Впервые музыку в стиле рок-н-ролл стали исполнять чернокожие американцы, но со временем к ней стали проявлять интерес все больше молодых белых людей. 

Танец изобилует множеством различных поддержек, быстрым темпом и поэтому профессиональное исполнение рок-н-ролла требует определенных акробатических навыков и тренировок. 

Ребята были очень рады визиту Ольге, ведь не каждому подходит агрессивная манера выплеска энергии, например, спортзал. А танцы это самый оптимальный вариант, где не имеет значения физическая подготовка. А самое главное, кроме выплеска эмоций - это наполнение позитивом. 

Фотографии


Комментарии