Уличные танцы в реабилитационном процессе

Сегодня стены реабилитационного центра «Вершина-Калуга» наполнились ритмами танцев.

В этот раз в гости к ребятам приехал один из членов команды по эстрадно-спортивным танцам, являющимися лауреатами различных международных конкурсов, а также призерами чемпионата России. Клиенты изучали такое танцевальное направление как «хип-хоп», который очень популярен среди прогрессивной молодежи по всему миру.

Среди ребят очень много любителей «хип-хопа», которые были в восторге от представившейся возможности не только послушать любимое направление музыки, но и научиться двигаться под неё на ровне с ярчайшими персонажами в центре танцпола.  Для одного из резидентов, уже много лет занимается танцами в стиле «хип-хоп» и «брейк-данс», это мероприятие стало словно подарком, так как дата проведения мероприятия совпала с его днём рождения.

Мастер-класс по танцам, как и полагается, начался с активной зарядки под музыку, в ходе которой гость объяснял как правильно двигаться, приземлятся в прыжках, чтобы не повредить суставы и хорошо прогреть свои мышцы. Затем ребята шаг за шагом изучали различные движения, чтобы позже объединить их в единую композицию. Новый стиль дался не всем и не сразу, однако спустя непродолжительное время большинство сумело освоить довольно непростые и активные элементы танца. Конечно, ребят подбодрили слова гостя о танцевальном классе восьмилетних ребят, которые с легкостью осваивают данное направление танцев.

Спустя полчаса интенсивной тренировки и оттачивания техники под счёт включилась драйвовая музыка, под которую резиденты синхронно, конечно, насколько это было возможно, продемонстрировали изученный на мастер-классе танец. По лицам резидентов было видно, что, несмотря на усталость, они очень рады тому, что им удалось потанцевать в новом для себя стиле.  Гостя провожали бурными аплодисментами и положительными отзывами, в которых выражался восторг по отношению к прошедшему мастер-классу и его ведущему.

Фотографии


Комментарии