Утреннее собрание — одно из основных мероприятий в РЦ

«Когда информация подается открыто, прямо, не за углом, а перед всей семьей, она по-другому воспринимается. Разумеется, я мог бы сказать наедине о том, что он не правильно поступает. Это замечательно, честно, но… не всегда работает».

В нашем реабилитационном центре консультант по химической зависимости, Артем, провел разъяснительную, интерактивную лекцию о мероприятии «Утреннее собрание». Для чего оно нужно, объяснил терапевтическую ценность мероприятия, его истинные цели и задачи. Формат мероприятия состоит из эмоционального настроя, планирования распорядка дня и практики работы с обратной связью, что является главной частью всего собрания.

Так, на лекции сделали основной упор на формат по работе с обратной связью: как ее конструктивно доносить и как научиться воспринимать. Ведь во время активного употребления у зависимого уровень социального навыка падает. Любая информация, будь то положительная, или негативная, воспринимается в штыки. Реабилитационный курс и мероприятие позволяет взглянуть на себя честно со стороны и научиться принимать свои недостатки, а также недостатки других людей.

Клиенты во время мероприятия не только учатся воспринимать и сообщать о негативе другого человека, но и предусмотрена позитивная информация, которая так же воспринимается совершенно по-новому. Регламент мероприятия позволяет также включиться в рабочий день, посмотреть на себя со стороны и понять, на чем стоит сконцентрироваться именно сегодня. Ведь в слаженной рабочей атмосфере рождаются достигнутые общие цели.

Фотографии


Комментарии

  1. Антон 29 мая 2020, 15:18 #
    Отлично, так держать!
    1. Лариса 29 мая 2020, 17:17 #
      Молодец Антон. Находишь подход к ребятам и учишь их правильно идти по жизни. Успехов тебе
      1. Таня 29 мая 2020, 17:46 #
        Отлично!!!