Вершина актерского мастерства в реабилитационном центре

Каждую неделю в реабилитационный центр «Вершина-Калуга» приглашаются гости, чтобы провести различного рода мастер-классы и интересные мероприятия. Сегодня наш центр посетила известная актриса Софья Лебедева и провела мастер-класс по актерскому мастерству.

Софья рассказала про известные актерские вузы, про окончание школы-студии МХАТ, про сложности на съемках фильма «А зори здесь тихие» и показала короткометражный фильм, удивив многих резидентов. Оказывается достаточно двух минут сюжета, чтобы стать шедевром. Так же молодая актриса поведала о тонкостях сценического боя, где главную роль играет правильный ракурс, а актеры находятся друг от друга на небольшом расстоянии, не получая друг от друга реальных повреждений. Здесь важно одному актеру делать хлопки синхронно с «ударами» другого, либо вовсе накладывая звук уже в процессе монтажа. В завершение вышесказанного, Софья показала запись своего экзамена по предмету «сценический бой».

Закончив устную часть, актриса выбрала несколько добровольцев среди выздоравливающих, и мастер-класс заиграл новыми красками. Оказывается, в актерском мастерстве есть очень много упражнений и игр, которые не только интересные и увлекательные, но и развивают множество различных важных для актера навыков. Резидентам были продемонстрированы: парное упражнение на доверие; игра «самурай» на внимательность и синхронность; битва скороговорок на развитие дикции; упражнение на взаимодействие, где все вышеперечисленное оказалось так же полезным и для процесса выздоровления.

Это мероприятие подарило всем резидентам огромный заряд позитива и море положительных эмоций, а так же бесценный опыт, сделав ярче очередной, довольно не скучный день в реабилитационном центре «Вершина-Калуга».

Фотографии


Комментарии