Выздоровление после центра – история их жизни

Сегодня в реабилитационный центр «Вершина-Калуга» приехал выздоравливающий зависимый Александр для того, чтобы провести мероприятие в формате «спикерская», на котором он рассказал о своём опыте выздоровления и различных трудностях, с которыми столкнулся после окончания реабилитации.

Началась история с рассказа о том, как проходила его жизнь и что приходилось делать для того, чтобы достать наркотик. В последствии чего  он дошёл до «дна» в своём употреблении и понял, что ему нужна помощь с этой проблемой. Так Александр попал в реабилитационный центр «Вершина-Калуга». На своём пути выздоровления он встретил немало трудностей, начиная от проблем взаимодействия с резидентами, заканчивая переездом в другой центр. Многие резиденты узнали себя и свои поступки в некоторых ситуациях, которые происходили с ними в жизни. После прохождения курса реабилитации Александр твердо решил взять всё в свои руки. «Теперь только желание становиться лучше с каждым днем позволяет мне не сорваться на сегодняшний день» - говорит он.

Спикер продолжает свой путь выздоровления, продолжает писать программу, ходит на группы выздоравливающих зависимых, что очень помогает оставаться в чистоте и трезвости, а так же наполняться духовно.

В завершении спикерской, Александр ответил на все интересующие вопросы, заданные ему резидентами, с удовольствием поделился опытом выздоровления и «жизни после» и дал полезные рекомендации, которые помогли решить трудности некоторых выздоравливающих зависимых.

Фотографии


Комментарии

  1. Илья 18 октября 2019, 10:49 #
    Спасибо, очень полезно знать о судьбах людей после реабилитации и получать ответы на интересующие вопросы🙏
    1. Павел 18 октября 2019, 10:51 #
      Очень полезная информация для выздоравливаюших зависимых! Бесценный опыт! Большое спасибо!
      1. Виталий 18 октября 2019, 10:58 #
        Молодцы! Очень важно делиться личным опытом и для себя и для других зависимых 💪
        1. Виктория 19 октября 2019, 21:19 #
          Здорово, что спикер поделился личным опытом. Бай Бог, ему здоровья и трезвости.