Хореография в выздоровлении

Регулярно в реабилитационный центр приглашаются гости, чтобы провести различного рода мастер-классы и интересные мероприятия. Сегодня наш центр посетила учитель хореографии Ольга, чтобы провести мастер-класс по танцам.

С древних времен люди любили танцевать. Такое занятие помогало получить заряд позитивной энергии, проявить чувства, отвлечься от проблем и просто о себе заявить. Современное танцевальное искусство – это не только красивое и завораживающее действие, но и хобби, полезная физическая нагрузка. А так же это очень положительно влияет на настроение и общий эмоциональный фон выздоравливающих зависимых, проходящих курс реабилитации в РЦ.

Гостья приехала неожиданно, что не могло не радовать, ведь это означало очередное энергичное мероприятие в плане дня. Для начала освободили пространство в большом холле, поставили колонки и настроили звук. Ольга начала свой мастер-класс с разминки под современную ритмичную музыку, ведь перед танцами очень важно размять все мышцы и тело, чтобы ничего не потянуть и не получить травму. После разминки она рассказала про техники заполнения пространства танцорами, про три уровня высоты и ширины,  о том, как визуально заполнить собой всю сцену и для чего использовать все это в танце. В конце мастер-класса Ольга выучила вместе с ребятами танцевальную комбинацию из множества движений, на практике показав всё, о чем она говорила.

В конце мероприятия Ольга поблагодарила всех ребят и ответила на все интересующие вопросы, оставил море положительных эмоций и впечатлений на лицах резидентов.

Фотографии


Комментарии

  1. Вячеслав 21 декабря 2019, 11:30 #
    Молодцы
    1. Евгений 21 декабря 2019, 11:34 #
      Оздоравливание — это прекрасно!
      1. Виктория 21 декабря 2019, 11:38 #
        Гармония в теле- гармония в душе! Спасибо за возможность почувствовать себя и свои возможности! Получить заряд бодрости через движение- это прекрасно!
        1. Ирина 21 декабря 2019, 11:51 #
          Ребята! Вы — молодцы! В танце происходит раскрепощение, танец — это самовыражение! Спасибо всем, кто помогает ребятам возвращаться в трезвую жизнь! С помощью танцев, пения, театральных постановок, кулинарного искусства и физических упражнений!
          1. Ольга 21 декабря 2019, 13:45 #
            Спасибо за такие мероприятия, которые вызывают много положительных эмоций и впечатлений 👍
          2. Любовь 21 декабря 2019, 12:05 #
            молодцы
            1. Елена 21 декабря 2019, 14:11 #
              Здорово придумали, молодцы!
              1. Елена 21 декабря 2019, 14:11 #
                Здорово придумали, молодцы!
                1. Людмила 21 декабря 2019, 16:46 #
                  Умнички!!!
                  1. Людмила 21 декабря 2019, 16:48 #
                    Спасибо за такие мероприятия