Значимость реабилитационного процесса

Эффективность борьбы с наркозависимостью высока в тех случаях, когда затрагиваются не только физиологические и психологические, но и социально-духовные аспекты. Выздоровление может считаться полным, если больной смог вернуться к нормальной жизни независимо от существования постоянной угрозы срыва. В этой связи нельзя недооценивать важность реабилитационного периода. Сегодня наш реабилитационный центр посетил Юрий, чтобы провести мероприятие в формате «спикерская».

Начал свой рассказ гость с того, как в его жизни все изменилось и повернулось в обратную сторону, когда он начал употреблять. Предпринимал множество попыток лечения, но ничего не помогало, Юрий так и продолжал употреблять. И продолжал бы дальше, если бы не попал в реабилитационный центр. Дальше он рассказал в красках о своем пути выздоровления в РЦ, о том, с какими трудностями приходилось сталкиваться и какие переломные моменты случались с ним. И лишь только желание начать нормальную, человеческую жизнь, давало ему сил и мотивировало на выздоровление.  Поэтому даже перевод в другой реабилитационный центр не сбил его с правильного курса. Юрий успешно прошел полный курс, после — постлечебную программу и вышел в большой мир. И только благодаря работе по программе, посещению групп и работе со спонсором, он продолжает оставаться чистым и трезвым на сегодняшний день.

В завершении мероприятия, Юрий по традиции ответил на все интересующие вопросы, подарив дополнительную мотивацию всем, кто слушал эту прекрасную, наполненную юмором, а так же полезными обратными связями спикерскую.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга 10 февраля 2020, 14:28 #
    Опыт выздоравливающих ребят бесценен для реабилитантов.
    1. Екатерина 10 февраля 2020, 14:29 #
      Это очень здорово!
      1. Сергей 10 февраля 2020, 14:29 #
        Очень важен опыт других ребят👍 Спасибо большое🙏
        1. шпанова 10 февраля 2020, 14:31 #
          Лучше собственного прмера ничего нет спасибо большое
          1. Виктория 10 февраля 2020, 14:40 #
            Очень ценное мероприятие! Спасибо🙏🙏🙏
            1. Елена 10 февраля 2020, 20:02 #
              Очень важно видеть реальные примеры выздоровления.
              1. Татьяна 11 февраля 2020, 23:07 #
                Хороший пример для выздоравливающих помогает в становлении на правильный путь. Спасибо!